16 Апреля 24, 22:45
Новости, Транспорт
11 Ноября 2016, 14:09

"Дятлы" попадаются не только среди водителей, но и среди пешеходов

В связи со снегопадами, ледяными дождями и плохо убираемыми дорогами, сейчас высокие требования к соблюдению ПДД предъявляют водителям: соблюдать дистанцию, не превышать скорость да и вообще - по возможности отказаться от поездок на личном авто. Однако не следует забывать обо обоюдной ответственности - пешеходов в том числе. Водителю сложно увидеть в тёмное время суток во время снегопада чёрный силуэт человека, автомобиль не может затормозить мгновенно, особенно на скользкой дороге. Казалось бы, всё элементарно! Да не тут-то было.  

В соцсетях выложили видео очередного "чудо-пешехода": 10 ноября, около 12:30-13:00 водитель ехала в педагогический колледж и чуть не сбила парня, который даже и не понял, что мог попасть под колёса.

- Юноша, увлеченный музыкой в плеере, меня не услышал. Если в случае со мной (неизвестно, правда, кому больше повезло) он вышел целым и невредимым, а я с легким стрессом, то в дальнейшем такое поведение сулит большие неприятности. И спрашивается: чем виноват водитель, когда фактически под колеса бросаются такие номинанты на премию Дарвина?! - пишет автор видео Алиса Воронова.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх