25 Апреля 24, 15:26
Новости, ЖКХ
10 Ноября 2016, 18:34

Ремонт трёх последних незавершённых разрытий "Тверской генерации" подходит к концу

В Твери осталось три незавершенных разрытия "Тверской генерации". Это участки на улицах Тамары Ильиной, Луначарского и Бориса Полевого. Все они – на финальной стадии ремонта. Исполняющий полномочия главы администрации города Алексей Огоньков провёл инспекционную поездку по этим объектам.

На улице Тамары Ильиной после врезки первого участка трубопровода диаметром 700 мм в сеть, удалось существенно повысить параметры теплоснабжения. Тем не менее, проблемы остаются: это единичные дома на улицах Ипподромная, Фадеева, на пересечении Волоколамского проспекта и проспекта Победы. Как сообщает пресс-служба администрации Твери, «Тверская генерация» проводит дополнительные мероприятия для обеспечения необходимой гидравлики в этих домах. После врезки второго участка магистральной трубы на улице Тамары Ильиной необходимые параметры теплоснабжения будут обеспечены.

- Монтаж трубопровода закончен, остались подготовительные работы к врезке данного участка в магистральную сеть. Подготовительные работы должны быть закончены к понедельнику, и во вторник планируем произвести данную врезку, и система начнёт работать в штатном режиме, - рассказал начальник департамента ЖКХ и жилищной политики Вадим Якубёнок.

Перед началом проведения работ предупредят заблоговременно управляющие компании и ТСЖ, которые обязаны подготовить дома к пуску теплоносителя.

Один из самых масштабных объектов реконструкции – теплотрасса на улице Луначарского. Там работы тоже на финальной стадии.

- Теплоснабжение на том участке идёт по качественной обводной линии с хорошим диаметром и изоляцией. Мы постоянно мониторим ситуацию с параметрами теплоносителя в домах, и сейчас жалоб от населения в этом районе нет, - пояснил исполняющий полномочия главы администрации Твери Алексей Огоньков.

Полностью завершён монтаж магистрали на улице Бориса Полевого. По новым трубам в дома уже поступает тепло, параметры соблюдены, и жалобы от жителей по этому участку в администрацию Твери не поступают. На объекте выполняются работы по благоустройтсву, осталось завершить реконструкцию тепловых камер.

По информации администрации Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх