24 Апреля 24, 23:17
Новости, Общество
10 Ноября 2016, 17:25

Тверской студент и автомеханик-любитель делает из старых запчастей стильную мебель

Живёт в Твери такой замечательный парень Алексей Голованов, днями учится в университете на факультете ПМиК, по ночам работает в офисе одного из интернет-гипермаркетов. Скажете, что же тут замечательного? А то, что у Алексея, как говорится, руки откуда надо растут. В свободное время он любит возиться в гараже, где ремонтирует и реставрирует авто- и мототехнику. А также делает суперские креативные штуки для интерьера, как например, этот столик из старых деталей.

- Идею я взял, правда, из интернета, но уже по ходу работы креативил. Столик делал примерно месяц, но не потому что сложно, а просто было мало времени. Рабочих часов на него ушло 15. А детали были такие: тормозной диск, коленвал от Nissan Maxima, ступица (честно сказать, не знаю от чего, подбирал похожую к диску ), оргстекло, ну и сам диск, который лежал в гараже уже не первый год. Все было отпескоструено, после чего обработано грунтом, краской, лаком.

Пока этот столик украшает гараж, а в планах - сделать новый из V-образного блока от Nissan Maxima. А вот это первый отреставрированный Алексеем автомобиль. Примерно полтора года назад он её закончил и продал. И до сих пор машинка исправно бегает.

- Всtv, что я умею и чему научился, я обязан своему старшему брату Артёму. Именно он привил мне тягу к "железкам". Он погиб 17 мая прошлого года: ехал на работу, а на встречку вылетел парень в наркотическим и алкогольном опьянении, - рассказал Алексей.

В общем и целом, планов и задумок много, хватило бы времени!

Фото из личного архива Алексея Голованова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх