24 Апреля 24, 10:49
Новости, ПАРЛАМЕНТ
10 Ноября 2016, 13:24

Тверская полиция принимает поздравления с Днем сотрудника органов внутренних дел

Ежегодно 10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел.
Накануне этой даты губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев и главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий встретились с личным составом регионального Управления МВД России и с ветеранами органов внутренних дел, чтобы поздравить их с профессиональным праздником.

История Дня сотрудника внутренних дел берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». 10 ноября 1917 года постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года - в Министерстве внутренних дел. С 1980 года День советской милиции стал официальным праздником, а с 1991 года он был переименован в День российской милиции. После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Поздравляя начальника УМВД РФ по Тверской области Владимира Андреева, всех ветеранов и сотрудников управления внутренних дел с профессиональным праздником, губернатор Игорь Руденя отметил, что безопасность, безусловное соблюдение законов - это важнейшие факторы как для привлечения инвесторов в наш регион, так и для повышения качества жизни людей.

- Для нас важно, чтобы жители региона могли безопасно ходить по улицам, чувствовать себя защищёнными, спокойно растить детей. Необходимо, чтобы наряду с комфортными условиями ведения бизнеса в Тверской области для предпринимателей стало правилом платить здесь налоги, давать работу местным жителям, а не мигрантам, - сказал губернатор.

Игорь Руденя сказал, что Правительство Тверской области работает вместе с Управлением МВД России по целому ряду направлений.

- Мы сосредоточим усилия на решении имеющихся проблем, - заверил глава региона.

От имени депутатов Законодательного Собрания тверских полицейских с профессиональным праздником поздравил председатель областного парламента Сергей Голубев.

Он отметил, что 10 ноября – это особый, торжественный день для сотрудников правоохранительных органов и членов их семей, а также для всех, кто уважает и ценит повседневный труд полиции по поддержанию общественного порядка и законности.

- Именно от результатов труда личного состава ведомства в немалой степени зависит спокойствие общества, укрепление в нём институтов демократии, дальнейшее становление нашей страны как экономически мощного и независимого правового государства, - сказал Сергей Голубев. - От лица  депутатов выражаю искреннюю благодарность всем сотрудникам органов внутренних дел за добросовестное выполнение гражданского и профессионального долга.

Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов органов внутренних дел, чьи многолетние заслуги, бесценный опыт и знание всех тонкостей профессии стали тем надежным фундаментом, на котором воспитываются новые поколения защитников правопорядка.

Сергей Голубев напомнил, что депутаты Законодательного Собрания всегда очень внимательно относятся к работе правоохранительных органов.

- Мы объективно оцениваем причины, которые осложняют борьбу с преступностью, ищем способы конкретной и реальной помощи ведомству. Законодательная поддержка инициатив, направленных на борьбу с преступностью, была, есть и остаётся одним из приоритетных направлений деятельности Законодательного Собрания, - добавил спикер областного парламента.

По традиции лучшим сотрудникам регионального Управления были вручены награды Законодательного Собрания.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх