26 Апреля 24, 19:30
Новости, Общество
10 Ноября 2016, 13:49

В Твери площади присвоят имя маршала Жукова

В администрацию Твери с предложением назвать площадь именем Маршала Советского Союза Г.К. Жукова обратился начальник тверской Военной академии воздушно-космической обороны Владимир Ляпоров. Речь идет о площади в Центральном районе города на пересечении улиц Жигарева и Салтыкова-Щедрина.

Этот вопрос обсуждали 10 ноября на неочередном заседании Тверской городской Думы. И депутаты одобрили инициативу. Тем более, что для решения вопроса, по словам заместителя главы администрации Любови Огиенко, денег не потребуется.

Откроют Площадь Маршала Жукова 1 декабря, так как в этот день Георгию Константиновичу исполнится 120 лет со дня рождения.

11 ноября в академии пройдет Международная военно-историческая конференция "Историческая роль Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в развитии военного искусства". На неё приглашены представители Главного командования Воздушно-космических сил, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и академии, чиновники, представители военных вузов, научные сотрудники музеев, суворовцы и ученики кадетских классов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх