23 Апреля 24, 11:03
Новости, ЖКХ
10 Ноября 2016, 12:00

Представители Тверьэнерго приняли участие в заседании коллегии Ассоциации «СРО «Тверское объединение строителей»

И.о.заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Юрченко принял участие в заседании Коллегии Ассоциации «СРО «Тверское объединение строителей». Руководитель ответил на актуальные вопросы и рассказал о работе над консолидацией электросетевого комплекса Верхневолжья, которую планомерно проводит филиал.

Коллегия Ассоциации строителей Тверской области собрала за одним круглым столом все стороны, заинтересованные в продуктивном решении вопросов, связанных со строительством, а также процедурой технологического присоединения вновь возводящихся объектов к электросетям. Помимо директоров ведущих строительных организаций региона, на заседании присутствовали депутат Законодательного Собрания Тверской области Александр Тягунов, представляющий профильный комитет в региональном парламенте, врио главы администрации Твери Алексей Огоньков, депутат Тверской городской Думы Вадим Рыбачук и другие.

- Отрадно, что руководство крупнейшей электросетевой компании Верхневолжья настроено на открытый диалог и понимает, как важно выстроить эффективное взаимодействие между энергетиками и строителями. И ваша, и наша работа оказывает большое влияние на социально-экономическое развитие региона, в том числе, формирование инвестиционного климата. Мы благодарим вас за то, что вы приняли приглашение поучаствовать в заседании Коллегии, и уверены, что наше общение будет продолжено в плоскости практического решения актуальных задач, — выразил общее мнение Сардар Абдуллаев, генеральный директор «Тверьгражданстрой», президент Ассоциации «СРО «ТОС».

В числе вопросов, которые были заданы руководителю Тверьэнерго, один из самых серьезных – о доступности технологического присоединения. Вадим Юрченко пояснил, что серьезным шагом на пути расширения границ доступа к электрическим сетям филиала является консолидация электросетевых активов Тверской области. В настоящее время Тверьэнерго ведет планомерную работу в этом направлении в соответствии с государственной задачей.

- Единый технологический подход к управлению сетями и единый центр ответственности позволят существенно повысить надежность и качество электроснабжения наших потребителей. Уже сейчас, обслуживая почти 50 тысяч километров линий электропередачи, Тверьэнерго выступает гарантом стабильной работы электросетевого комплекса на территории присутствия филиала, а также доступности технологического присоединения для каждого нового потребителя, — подчеркнул Вадим Юрченко.

В завершении заседания Коллегии участники приняли решение подготовить текст Соглашение между Ассоциацией «СРО «ТСО» и тверским филиалом « МРСК Центра» и подписать его в ближайшее время.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх