26 Апреля 24, 06:04
Новости, Общество
08 Ноября 2016, 14:37

Председатель ЗакСобрания Тверской области Сергей Голубев издал "Толковый словарь "жарковского языка"

15 ноября в Славянском зале библиотеки имени Горького председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев презентует свою книгу «Толковый словарь «жарковского языка», вышедшую в печать в 2016 году.
 
Сергей Анатольевич Голубев – историк, окончил истфак Тверского государственного университета, преподавал в ТвГУ, возглавлял кафедру новой и новейшей истории, написал более 50 научных работ. С 2002 года он профессионально занимается политической деятельностью - депутат Законодательного Собрания Тверской области IV-VI созывов.

Представляемое издание – дань уважения и благодарности автора своей малой родине. Он родился в деревне Прусохово на юго-западе Тверской области. Жарковский район – территория особого географического и социально-экономического положения. На этих закрываемых лесами и болотами удивительных землях по среднему течению реки Межи, где так уникален этнографический фактор, и сформировался столь редкостный диалект, трактуемый автором как «жарковский язык». Также издание содержит «Краткий очерк истории и географии жарковских земель».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх