16 Апреля 24, 23:00
Новости, ЖКХ
07 Ноября 2016, 14:33

За 9 месяцев текущего года в Тверьэнерго сэкономили 681 тысячу киловатт часов

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 9 месяцев 2016 года. Суммарный эффект  составил 681,5 тыс. кВт*ч.

В рамках программы прошли организационные и технические мероприятия: выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ, замена проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи 0,4кВ и 10кВ, отключение трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами.

Для сокращения потребления топливно-энергетических ресурсов проводили герметизацию зданий, меняли окна на пластиковые, проводили теплоизоляцию чердачных помещений.

- Выполнение мероприятий в рамках программы энергосбережения было направлено, в первую очередь, на обеспечение эффективного использования энергетических ресурсов, а также на снижение издержек при передаче электроэнергии потребителям. Реализация запланированных энергоэффективных мероприятий позволила повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, — пояснил Алексей Смородин, начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх