19 Апреля 24, 03:45
Новости, Общество
05 Ноября 2016, 11:08

Для съёмок в художественном фильме об обороне Калинина в 1941 году нужна массовка

Если вы мечтали поучаствовать в съёмочном процессе, посмотреть на это всё изнутри, то у вас появился реальный шанс: 19 ноября для съёмок исторического фильма "Прощаться не будем", действия которого происходят в далёком 1941 году, нужны люди для массовки.

Для съёмок нужны горожане - 300 человек женщин, детей и стариков - для сцены, как калининцы покидали город перед захватом фашистами. Съемки будут проходить на Староволжском мосту.

Все желающие могут связаться с администраторами группы Вконтакте "Прощаться не будем" - фильм о героях". Так как проект исторический, то люди с пирсингом, татуажем, маникюром не могут принять участие. На мосту холодно, поэтому необходимо надеть теплые вещи (желательно термобелье и теплые носки), а вот верхнюю одежду вам выдадут: пальто, телогрейки, бушлаты, платки и т.п. Или, если есть реквизит военных лет, приносите с собой.

«Прощаться не будем» - это военный детектив тверского режиссёра Павла Дроздова. В основу сценария лешли реальные события - осень 1941 года, наступление вражеских войск на Калинин. Трагедия самых страшных дней войны, когда оккупанты вплотную приблизились к столице, передается через жизненные испытания, любовь и дружбу простых людей.

Действие в фильме разворачивается в Калинине с 11 по 14 октября 1941 года. Главный герой - военный, чья задача - удержать город до прихода основных сил. Больших воинских частей в городе к началу войны не было, и ему приходится собрать ополчение из жителей Калинина. Герою это удалось: ополченцы и истребительные отряды целые сутки удерживали Калинин, прежде чем превосходящие численностью войска противника всё же оккупировали территорию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх