25 Апреля 24, 08:56
Новости, ЖКХ
05 Ноября 2016, 10:54

«Тверь Водоканал» продолжает ремонтные работы в районе Волоколамского проспекта

Сотрудники «Тверь Водоканала» продолжают ремонтно-восстановительные работы на участке Волоколамского проспекта между ул. Ерофеева и пр. Победы.

Накануне вечером, 4 ноября, после необходимых земляных работ бригада нашла место повреждения. Однако при дальнейшем обследовании выяснили, что трещина на трубе диаметра 600 мм бОльшего размера, чем предполагалось.

Рабочим предстоит вскрыть асфальт, чтобы определить, какой именно участок следует заменить. Предположительно, это может быть фрагмент трубы до следующего раструба длиной либо 6 либо 11 м. Сложность состоит в том, что толщина асфальта на Волоколамском проспекте составляет 40 см. Работы по разрытию продлятся до 14 часов.

По утвержденному на сегодня плану работ замена поврежденного участка водовода продлится до 19.00.  После промывки, опрессовки и получения положительных проб воды, возобновят водоснабжение по штатной схеме.

При этом в сетях Московского и Центрального районов есть давление в 2.0-2.1 атмосферы. Этого достаточно для подачи воды даже на верхние этажи зданий, если исправно работают повысительные насосные станции во дворах. Туда, где насосные станции не справляются, например, высотки в Боровлеве, направили автоцистерны с водой.

Обращаем внимание, что движение на этом участке дороги по-прежнему перекрыто. Оно будет восстановлено после завершения работ по благоустройсву и восстановлению дорожного полотна, которые запланированы на завтра.

В связи с перекрытием дорожного движения на Волоколамском проспекте троллейбусные маршруты №2,3,7 временно ходят через центральную часть города до парка, автобусный маршрут №21 следует в микрорайон Южный через улицы Вагжанова-Орджоникидзе-Склизкова-Волоколамский проспект, а автобус №31 едет на Октябрьский проспект через проспект Чайковского и автовокзал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх