28 Марта 24, 16:44
Новости, Криминал
04 Ноября 2016, 15:06

В Твери задержали двух мужчин с 42 свертками героина

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области на улице Хромова города Твери задержали двух жителей Московской области 24 и 26 лет, подозреваемых в сбыте наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

При личном досмотре у задержанных обнаружено и изъято 42 полимерных свертка, в которых находилось порошкообразное вещество светлого цвета.

Исследованием экспертно-криминалистического центра установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин», общим весом более 100 грамм.

Установлено, что молодые люди приехали в Тверь специально с целью сделать так называемые «закладки», где и были задержаны полицейскими.  

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх