25 Апреля 24, 12:28
Новости, Общество
02 Ноября 2016, 15:25

В Твери в гимназии №6 ликвидируют вторую смену

После ремонта второго здания гимназии №6 в учебном заведении ликвидируют вторую смену. Средства на эти цели в рамках федеральной целевой программы по поручению Губернатора Тверской области Игоря Рудени выделены из бюджетов региона и города. Ход работ на объекте проинспектировал исполняющий полномочия главы администрации Твери Алексей Огоньков.

На территории гимназии находится небольшое одноэтажное здание 1947 года постройки, в котором располагались хозяйственные помещения. Учитывая, что в центре города, в частности, вблизи гимназии №6 строить новые социальные объекты весьма затруднительно: отсутствуют свободные земельные участки и необходимы долгосрочные процедуры археологических изысканий - было принято решение отремонтировать второе здание гимназии. В здании разместятся 4 класса на 100 учеников. Таким образом, вторая смена в учебном заведении будет полностью ликвидирована, сообщает Управление информации администрации города Твери

Сейчас работы по внутренней отделке здания подходят к финалу. В ближайшие дни начнется отделка фасада. Так что до конца декабря ремонт должен быть закончен. По итогам инспекционной поездки на объект исполняющий полномочия главы администрации Твери Алексей Огоньков поручил подрядчикам особое внимание уделить благоустройству территории. «Все, что можно сделать в зимнем варианте, необходимо выполнить, – отметил Алексей Огоньков. – Главное, чтобы весь строительный мусор был своевременно вывезен. Весной благоустройство должно быть завершено на высоком качественном уровне».

Планируется, что занятия в новом здании начнутся уже в третьей четверти.


 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх