18 Апреля 24, 16:06
Новости, Общество
02 Ноября 2016, 12:39

В Твери пройдет официальный митинг против хабаровских живодерок

Тверские зоозащитники присоединятся к общероссийской акции против живодеров. Митинг «Россия против жестокости», согласованный с администрацией города, состоится 5 ноября.

Жуткая история про двух школьниц из Хабаровска, которые истязали и убивали десятки кошей и собак, а затем выкладывали фотографии-доказательства в соцсети,  потрясла всю Россию. Именно это и стало поводом для проведения акций в защиту животных по всей стране.

Тверь не стала исключением.

Как сообщил ТИА Николай Морозов, руководитель инициативной группы по защите животных Твери, на митинге зоозащитники будут собирать подписи за ужесточение наказания живодеркам. Бумаги с подписями будут переданы в Администрацию Президента и Генпрокуратуру.

- Кроме этого, мы хотим привлечь особое внимание к статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Хотелось, чтобы в ней расширили толкование преступлений в отношении животных и ужесточили по ней санкции. В нынешнем виде эта уголовная статья не останавливает живодеров. Да и суды дают наказания, не связанные с лишением свободы.

Митинг пройдет на площади Славы с 14 до 15 часов.

Живодеры есть по всей стране. Совсем недавно редакция ТИА опубликовала жуткую историю маленького щенка, которого нелюди заживо сожгли в будке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх