29 Марта 24, 12:13
Новости, Общество
02 Ноября 2016, 10:20

За срыв сроков по контракту подрядчик в бюджет Тверской области заплатил неустойку более полумиллиона рублей

Подрядная организация ООО «ВТМ дорпроект» заключила с Дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области госконтракт на разработку проектной документации реконструкции автодороги «Кимры – Клетино – Дубна». Однако ООО «ВТМ дорпроект» не выполнило свои контрактные обязательства в срок.

В таких случаях подрядчик обязан выплатить неустойку. Так, в судебном порядке с ООО «ВТМ Дорпроект» взыскали 574 тысячи рублей. Исполнительное производство возбудили ещё в январе 2016 года, но деньги не поступали в областной бюджет до тех пор, пока Дирекция не обратилась в Прокуратуру Москвы с жалобой на бездействие судебных приставов.

Ранее, в соответствии с решением суда, 133 тысячи рублей неустойки выплатила еще одна проектная организация – ООО «Транснефтегазпроект». Подрядчик также не смог разработать проектную документацию в установленные контрактом сроки.

Как сообщает пресс-служба ГКУ «Дирекция ТДФ», всего в результате претензионной и судебной работы Дирекции за 2015-2016 гг. в бюджет Тверской области по государственным контрактам поступило более 27 миллионов рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх