19 Апреля 24, 07:57
Новости, Общество
02 Ноября 2016, 09:25

Тверь почтила память своего небесного заступника - князя Михаила Тверского

В этом году исполняется 745 лет со дня рождения князя Михаила Ярославича Тверского. Праздничное мероприятие, посвящённое юбилейной дате, прошло около памятника Святому, куда делегации возложили цветы.

– Михаил Тверской – это одна из наиболее ярких и значимых фигур в отечественной истории, – уверен председатель областной общественной организации «Общество князя Тверского и Великого князя всея Руси Михаила Ярославича» Георгий Пономарёв. – И очень важно сохранять память об этой исторической личности.

Несмотря на то, что Михаил Ярославич – знаковая фигура в истории региона и города, долгое время его имя даже не упоминалось в школьных учебниках, и о его судьбе никто не знал. В последнее время этот пробел восполняется. Так, в честь дня рождения князя в школах проходят различные мероприятия и уроки, где ребята знакомятся с его биографией, узнают, какой была Тверь в эпоху его правления и другое.

– Старшеклассники в ближайшее время напишут сочинения на темы, посвящённые жизни и деятельности Михаила Тверского. В художественных школах и дворцах культуры идёт конкурс на лучший рисунок, посвящённый князю. Мы надеемся, что благодаря таким мероприятиям люди больше узнают и о Михаиле Ярославиче и об истории своего региона, – рассказала заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх