23 Апреля 24, 15:23
Новости, Медицина
01 Ноября 2016, 12:47

В Тверской области откроют отделения специализированной медицинской помощи пожилым людям

К концу 2017 года в Тверской области планируют открыть три гериатрических отделений на базе центральных районных больниц и профильного кабинета в Твери. С просьбой создать такие отделения к губернатору Игорю Рудене обратились заслуженные врачи региона на встрече в августе этого года.

Специализированные отделения появятся на базе больниц в Ржевском, Кимрском, Сонковском районах и в областном клиническом лечебно-реабилитационном центре. В них будут помогать пожилым людей с заболеваниями неврологического профиля, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нарушениями обменных процессов и другими патологиями, связанными с возрастными особенностями. Пациенты смогут пройти диагностику и получить индивидуальные консультации по вопросам лечения, питания, отдыха.

Прием в гериатрических отделениях и кабинетах будут вести терапевты и врачи общей практики, прошедшие специальный курс обучения. До конца 2017 года профессиональную переподготовку  на базе Тверского государственного медицинского университета пройдут шесть специалистов.

В настоящее время на базе Тверского дома-интерната для престарелых и инвалидов уже работает Тверской геронтологический центр.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх