28 Марта 24, 21:13
Новости, Общество
01 Ноября 2016, 12:37

В Твери создадут модель Кремля

3 ноября стартует Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Основные мероприятия будут приурочены к Году российского кино и к Дню народного единства. К акции присоединится Тверская область. С 3 на 4 ноября поздних посетителей ожидают в Тверском государственном объединенном музее, музеях тверского быта и М.Е. Салтыкова-Щедрина, а также в Детском музейном центре.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, в Твери «Ночь искусств» стартует в 17.00 с экскурсии по улице Арефьевской. Ряд мероприятий запланирован в Доме Арефьевых, где располагается Музей тверского быта. Одно из них – «Мы строим Кремль» по созданию модели Тверского Кремля. Здесь же пройдут мастер-классы по рисованию, викторины для детей и взрослых.

В музее М.Е. Салтыкова-Щедрина организуют «Вечер русского романса», «Вечер духовной музыки», выставку картин. Детский музейный центр предлагает ребятам провести вечер в стране «Мур-Шурландия» с участием тверской писательницы Гайды Лагздынь. В центре откроется выставка детских рисунков, пройдут мастер-классы по книжной иллюстрации, наскальной живописи и другие мероприятия.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх