26 Апреля 24, 15:06
Новости, ЖКХ
01 Ноября 2016, 10:26

Ремонт аварийной кровли дома № 20 по улице 6-я Пролетарская должны завершить до конца недели

Специалисты администрации Твери ежедневно контролируют, как идут работы по ремонту кровли дома № 20 по улице 6-я Пролетарская. Подрядчику дано поручение максимально ускориться, поскольку сейчас объём работ выполнен на 75%.

Средства на ремонт кровли дома выделили из бюджета города по строке на устранение аварийной ситуации: экспертиза установила, что крыша находится в аварийном состоянии и зимой это может привести к несчастному случаю или коммунальному бедствию. К сожалению, из-за долгого оформления документов для выделения денег работы на объекте начались в конце августа.  

Как заверил генеральный директор компании-подрядчика «Фасад» Николай Шилин,  все работы будут завершены в кратчайшие сроки.

В ходе ремонта кровлю пришлось полностью снять, были установлены новые водостоки, восстановлены и оштукатурены вентиляционные каналы, заменили 30% стропильных ног и добавили дополнительные для равномерного распределения нагрузки. Подрядчик также полностью заменил обрешетку и уложил новый утеплитель.
 
Как сообщает Управление информации администрации Твери, в настоящее время полностью завершены работы на самом проблемном участке, над квартирой № 5, где заливало комнату: здесь уже уложен верхний слой кровли – новое металлическое покрытие. Осталось уложить металлическое покрытие по всему периметру и утеплить чердачное перекрытие.

Хотя подрядчик взял на себя обязательство полностью завершить работы на объекте до 9 ноября, департамент ЖКХ требует сократить срок и закончить ремонт кровли до конца текущей недели.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх