28 Марта 24, 22:13
Новости, Общество
31 Октября 2016, 16:14

"Тверьводоканал" публикует полный список домов, в которых на время ремонта отключат холодную воду

В ходе запланированных на 1 ноября 2016 г. будет подключен к сети ранее проложенный водовод протяженностью около 1,5 километров. Это позволит вывести из эксплуатации аварийный участок водовода диаметром 600 мм.

Старый водовод эксплуатируется около 30 лет. В последнее время на этом участке участились аварийные повреждения. Только в этом году его пришлось ремонтировать дважды. Насыщенность грунта водой и большая глубина залегания трубы вынуждает привлекать спецтехнику со стороны. Кроме того, участок проходит непосредственно под дорогой с интенсивным дорожным движением, раскопки нарушают трафик и требуют последующего восстановления дорожного полотна. Все это влечет значительные расходы.

Для стыковки старой и новой трубы были заранее изготовлены соединительные элементы. Они имеют сложную форму, поскольку водоводы расположены в грунте в разных уровнях по высоте. Специалистам ремонтных бригад предстоит установить три таких элемента.

На период проведения работ с 2.00 до 22.00 1 ноября будет отключено холодное водоснабжение более чем в 30 домах на ул. Луначарского, 2-й Красина, Цветочной и Хромова. С полным списком можно ознакомиться  на сайте www.tvervodokanal.ru.

В работе по подключению будет задействовано три бригады, еще одна  выйдет в ночь с 31 октября на 1 ноября, чтобы  перекрыть и опорожнить трубу. По окончании работ, в соответствии с регламентом, вводимый участок будет хлорирован, опрессован и промыт. После  того, как анализ проб покажет соответствие воды санитарным нормам, начнется подача воды в дома горожан.

Выполнение этих работ обеспечит стабильную подачу воды в значительную часть Заволжского района, включая микрорайон Радужный, позволит улучшить качество воды и существенно сократит зону отключения при проведении плановых и аварийных работ в будущем, сообщает ООО "Тверьводоканал"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх