20 Апреля 24, 03:36
Новости, ЖКХ
31 Октября 2016, 13:00

В следующем году в Твери продолжат большой ремонт магистральных теплосетей

В минувшие выходные губернатор Тверской области Игорь Руденя лично проверил, как продвигается   реконструкция магистральных теплосетей в Твери, проводимых ООО «Тверская генерация» на улицах: бульвар Радищева, Свободный переулок, Новоторжская, Зеленый проезд.

В настоящее время на всех этих объектах заменили трубы на новые и идет благоустройство - подготовка к асфальтированию дороги.

- Планируем завершить работы не позднее 5-6 ноября. Подрядчики обязаны сделать обратную засыпку перед асфальтировкой, - сказал Игорь Руденя.До 10 ноября должны полностью провести благоустройство.

Однако по другим объектам есть нарекания к подрядчикам. Так, затянулся ремонт в Заволжском районе. Кроме того, в планах - ещё один этап работ по реконструкции теплотрасс на улицах Резинстроя и Новоторжской, чтобы отремонтировать оставшиеся участки с большим износом и полностью заменить трубопровод.

По словам врио администрации Твери Алексея Огонькова, сейчас на новые участки подвезут материалы, после чего подрядчики приступят к работам. При этом глава региона поставил задачу - избежать перекрытий дорог.

В следующем году в Твери запланировано продолжить и активизировать работу по перекладке магистральных теплосетей. Причём начнутся они уже в апреле.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх