28 Марта 24, 20:40
Новости, Общество
29 Октября 2016, 09:40

В Тверской области открылось новое здание изолятора временного содержания

27 октября 2016 года в городе Нелидово открылось новое современное здание изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Нелидовский», сообщает пресс-служба ведомства.

Новое помещение изолятора оборудовано в соответствии со всеми международными нормами  и отвечает техническим и санитарным  стандартам как для лиц, временно содержащихся в нем, так и для работы личного состава. Строительство здания началось в 2014 году.

Новое двухэтажное здание изолятора временного площадью 860 квадратных метров, оборудовано входной автоматикой, электро-механическими замками и дистанционной связью с дежурным. Теперь изоляторе есть медицинская часть, камера дезинфекции, помещение для хранения вещей, а также специальная комната для адвокатов и следователей.

В камерах помимо естественной предусмотрена и принудительная  вентиляция, отделенный санузел и видеонаблюдение. На случай отключения штатного электроосвещения новое здание изолятора снабжено дизельным генератором и аккумуляторами бесперебойного питания.

Начальник УМВД по Тверской области Владимир Андреев отметил, что новый ИВС межмуниципального отдела МВД «Нелидовский» не станет единственным. В перспективе открытие современных изоляторов и в других районах Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх