20 Апреля 24, 02:59
Новости, ЖКХ
28 Октября 2016, 15:51

В Твери проверили готовность МУП «ЖЭК» к содержанию дорог зимой

Во время инспекционной поездки по городу исполняющий полномочия главы администрации Твери Алексей Огоньков совместно с ГИБДД проверил готовность МУП «ЖЭК» к работе по зимнему содержанию улично-дорожной сети города.

В ночь с 25 на 26 октября из-за снегопад МУП «ЖЭК» в первый раз за эту осень вышел на расчистку от снега и противогололедную обработку дорог. Сейчас предприятие переведено на круглосуточный двухсменный режим работы.

После первой инспекционной поездки Алексея Огонькова на предприятие, которая состоялась в начале октября, МУП по его поручению усилил подготовку к работе в зимних условиях: проверили и отремонтировали технику и спецоборудование.

Сейчас в распоряжении предприятия есть все необходимые виды техники для зимнего содержания дорог: КДМ, тракторные щетки, погрузчики, самосвалы, «Чистики» для уборки тротуаров и т.д. Кроме того, в этом году автопарк МУПа пополнился машинами, подаренными Москвой.

– Область нам помогла, и предприятие получило 6 единиц техники по Соглашению со столицей, – рассказал и.о. главы администрации Твери Алексей Огоньков. – В целом, вся техника предприятия готова к работе, осталось провести незначительный ремонт на нескольких машинах.

Как сообщает Управление информации администрации города, заканчивается и подготовка песчано-соляной смеси, которой уже начали посыпать улицы города. В среднем в сезон расходуется порядка 30 тысяч тонн. Сейчас привезли около 80% от необходимого объёма смеси, оставшуюся партию ожидают до конца месяца.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх