19 Апреля 24, 18:35
Новости, Общество
28 Октября 2016, 14:27

В День народного единства тверичане разыграют сцены из Смутного времени

4 ноября в Твери ответят День народного единства, сообщает управление информации администрации города Твери. В 13:00 на улице Трехсвятская напротив ТЦ «Парадиз» пройдёт молодёжная акция «В единстве – сила!», организованная управлением по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери и общественной организацией клуб «Дружина». В этом году нас ждёт историческая инсценировка событий Смутного времени в формате флешмоб-игры «Ополчение».

В 12:00 на площади у стелы «Город воинской славы» пройдёт акция, приуроченная к годовщине присвоения этого звания: там будет работать площадка «Твой выбор», где все желающие смогут выбрать дело на период подготовки к 75-летию освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

В 14:00 тверичан приглашают в МБУ ДК «Химволокно» на фестиваль национальных культур «В единстве наций – дружба народа». В фойе выступят фольклорные коллективы, представят выставки детских рисунков и фотографий из истории прошлых фестивалей, пройдут мастер-классы по изготовлению «Славянского оберега». В концертном зале пройдёт концерт творческих коллективов представителей национальных диаспор города Твери.

Кроме того, праздники и тематические мероприятия пройдут в муниципальных учреждениях культуры, библиотеках-филиалах «МБС города Твери» и подростковых клубах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх