23 Апреля 24, 18:00
Новости, Криминал
26 Октября 2016, 15:47

Полицейские арестовали двух подростков, которые взламывали гаражи и дома и продавали ворованное в Интернете

С начала октября в полицию стали поступать заявления о кражах от жителей Осташковского и Селижаровского районах. По словам потерпевших, неизвестные взламывали гаражи, частные дома и  похищали: автошины, колесные диски, другие автозапчасти, а также лодочные моторы, электро-бензо инструменты.

На местах краж криминалисты изъяли следы и другие вещественные доказательства, которые помогли установить личности воров - это неработающие, ранее судимые жители Ржевского района 18 и 19 лет.

При допросе подозреваемые сообщили, что неоднократно совершала кражи  в Осташковском и Селижаровском районах. Ворованное имущество подростки хранили дома и в сарае, а затем сбывали среди знакомых или через Интернет.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Тверской области, полицейские установили причастность подозреваемых к более чем десяти кражам. Всего рецидивисты наворовали на сумму около 800 000 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъяли и вернули владельцам.

Сейчас по всем фактам краж возбуждены уголовные дела, злоумышленники задержаны. Возможно, что подростки обворовывали дома и гаражи и в других районах, а также в соседних регионах. Эту версию следователи проверяют. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх