20 Апреля 24, 00:23
Новости, ЖКХ
25 Октября 2016, 20:04

В ночь на 26 октября отключат горячую воду и отопление в некоторых жилых домах Заволжского района

24 октября отремонтированный участок на улице Новоторжской, бульваре Радищева и Свободном переулке были включены в действующую сеть теплоснабжения. Как сообщает
Управление информации администрации города Твери, сейчас в дома в этом районе тепло и горячая вода поступают по штатной схеме.

На прошлой неделе в сеть был включен трубопровод Зелёном проезде. Из-за введения в строй отремонтированной теплотрассы и перераспределению нагрузки на теплоисточники значительно улучшились параметры теплоснабжения в большой части Московского района и привокзальном микрорайоне.

На 26 октября будет введён отремонтированный участок теплотрассы на улице Хромова. Здесь было заменено 237 метров магистрального трубопровода, что позволит улучшить теплоснабжение микрорайона «Юность».

В связи с этим в ночь на 26 октября отключат горячее водоснабжение и отопление в ряде жилых домов Заволжского района: по улицам Артюхиной, 1-я Вагонников, 2-я Грибоедова, Дачная, Докучаева, Кольцевая, Красина, 2-я Красина, Луначарского, Плеханова, Прошина, Паши Савельевой, Седова, Скворцова-Степанова, Фрунзе, Хромова, Хрустальная, Цветочная, Молодёжному бульвару, переулкам Безымянному и 1-му Вагонников. Теплоснабжение будет восстановлено по завершении работ по врезке.

Ремонтные работы продолжаются и на других участках – на улице Бориса Полевого, улице Луначарского, улице Резинстроя.

Ход ремонтных работ обсуждался 24 октября на совещании в Правительстве Тверской области. Губернатор Игорь Руденя отметил хорошую динамику проведения реконструкции тепловых сетей. Глава региона обратил внимание на восстановительные работы, которые необходимо провести качественно, чтобы исключить проседание дорожного покрытия.

Было принято решение о продолжении реконструкции теплотрасс на улицах Новоторжской и Резинстроя. Необходимость в этом вызвана неудовлетворительным состоянием действующего трубопровода, требующего полной замены, и большим риском его прорывов в зимний период.

– Работы на данных участках будут проводиться только при 100%-ном предварительном подвозе необходимых материалов, – отмечает начальник департамента ЖКХ и жилищной политики администрации города Вадим Якубёнок. – Кроме того, подрядчик будет обязан заранее запустить все дома по обводной схеме и только потом приступать к демонтажу основного трубопровода.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх