29 Марта 24, 13:26
Новости, ЖКХ
25 Октября 2016, 17:26

В Тверской области изменилась предельная стоимость работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

В Тверской области утвержден новый размер предельной стоимости работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на текущий год и ближайшие три года. Изменения касаются ремонта кровли и систем электроснабжения. Дело в том, что в настоящее время фактические затраты на проведение этих работ выше максимального уровня, установленного еще в 2014 году. Подорожание никак не затронет жителей, сумма в их квитанциях останется прежней.

Новый размер предельной стоимости ремонта скатной крыши теперь составит 2 тыс. 913 рублей за 1 кв. метр, плоской крыши – 2 тыс. 300 рублей за 1 кв. метр. В стоимость включены разборка и обустройство кровли, обрешетки, стропильной системы, замена утеплителя, устройство выходов на крышу.

Что касается систем электроснабжения, то теперь помимо замены проводки и автоматов, добавляется также замена выключателей, светильников в местах общего пользования, приборов учета, распределительных шкафов, заземления.

Кроме того, отдельным постановлением утверждены предельные размеры стоимости по всем видам работ в рамках капитального ремонта домов на ближайшие три года. Сюда входит замена лифтового оборудования, ремонт фасада, фундамента, систем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и другое.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх