26 Апреля 24, 10:35
24 Октября 2016, 15:57

Тверские тхэквондисты успешно выступили на всероссийских состязаниях

В Смоленске и Ульяновске состоялись 15-й Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Смоленской крепости» и чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин с ограниченными возможностями здоровья. Высокие результаты на состязаниях традиционно показали спортсмены Тверской области.

В «Кубке Смоленской крепости» приняли участие юноши и девушки от 12 до 17 лет из регионов России, Республики Беларусь и стран Прибалтики. Тверитянин Никита Яковлев, выступавший среди юниоров до 17 лет в весовой категории до 55 кг, завоевал золотую медаль.

Чемпионат России в Ульяновске собрал параспортсменов из более 20 регионов страны. В весе до 61 кг среди мужчин обладателем бронзовой награды стал 25-летний мастер спорта Юрий Бобров из Твери, завоевав путевку в составе сборной России по паратхэквондо на чемпионат Европы, который состоится в следующем году.