28 Марта 24, 20:37
Новости, ЖКХ
24 Октября 2016, 10:00

Авария на теплотрассе в микрорайне "Радужный" ликвидирована

23 октября в Твери на улице Цветочная произошел порыв на разводящей магистрали, обслуживаемой ООО "Тверская генерация". В зону отключения тепла попали 14 объектов, из них 11 жилых домов, детский сад, магазины. По словам ресурсоснабжающей компании, чтобы откачать излившийся кипяток и найти место порыва, горячую воду пришлось откачивать и сливать прямо на дорогу.  Поэтому по улице Цветочная был затруднён проезд автотранспорта.

О произошедшем прорыве разводящей теплотрассы «Тверская генерация» оперативно проинформировала администрацию города. Доклады о ситуации на объекте в постоянном режиме поступали временно исполняющему полномочия главы администрации Твери Алексею Огонькову и в городской департамент ЖКХ.

Как сообщили ТИА в "Тверской генерации", вечером, около 22:25 авария была ликвидирована и теплоноситель начал поступать в систему - отопление и горячее водоснабжение восстановлено. 

Вода с проезжей части была откачана. МУП «ЖЭК» поручено провести проверку ливневой канализации в районе улицы Цветочной и выполнить все необходимые работы по ее техническому обслуживанию.

По словам заместителя начальника городского департамента ЖКХ Олега Скворцова, в перспективе участок трубопровода на улице Цветочная, где произошло повреждение, «Тверская генерация» планирует заменить из-за сильного износа труб.

 Ситуация с прорывом теплосетей на улице Цветочная обсуждалась 24 октября на оперативном совещании в Правительстве Тверской области. Губернатор Игорь Руденя потребовал, чтобы работы по устранению повреждений на теплосетях во время отопительного сезона проводили максимально оперативно – в кратчайшие сроки.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх