19 Апреля 24, 16:29
Новости, Общество
21 Октября 2016, 09:44

В рамках антинаркотического месячника в Твери будут стирать надписи на фасадах домов о рекламе спайсов

Одним из первых мероприятий антинаркотического месячника в Твери стал межведомственный профилактический рейд по местам, где любит собираться молодёжь. Рейд был проведён в зонах трезвости Центрального района – на бульваре Радищева, улице Трёхсвятской, в парке Победы и Городском саду. Сотрудники администрации совместно с представителями правоохранительных органов проводили разъяснительную работу с молодыми людьми о вреде употребления наркотиков и алкоголя. Также раздавались памятки «Как избежать беды, наркотикам – нет!».

В ходе рейда был выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и составлен административный протокол по ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ. Подобные рейды в течение антинаркотического месячника будут проведены во всех районах города.

Также в управлении образования администрации Твери состоялось заседание рабочей группы, на котором наметили план работы образовательных учреждений во время антинаркотического месячника. В частности, школам рекомендовали создать страницу на собственном сайте, на которой отражалась бы информация о проведённых и планируемых мероприятиях.

Антинаркотический месячник продлится с 15 октября по 15 ноября. Главная цель – привлечение внимания к проблеме употребления наркотиков. Для этого будет проводиться информационная и разъяснительная работа в образовательных учреждениях, пропаганда отказа от наркотиков, проведение рейдов по выявлению мест сбыта психотропных веществ.

В числе запланированных мероприятий - семинары и совещания для социальных педагогов и заместителей директоров школ по воспитательной работе, подготовка методических материалов о первичной профилактике употребления психотропных веществ, тематические встречи и беседы с родителями школьников. В «Областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» будет проведена антинаркотическая акция «Живи, твори, мечтай (викторина, конкурс плакатов, просмотр фильмов).

Также запланированы рейды по осмотру фасадов домов, где есть надписи о распространении курительных смесей и других запрещённых веществ.

Кроме того, будет производиться проверка по месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на учёте за употребление наркотических веществ. На весь период акции будет организована работа горячей линии «Сообщи, где торгуют смертью». О возможных местах распространения и потребления наркотиков каждый житель региона может сообщить по телефону (4822) 62-20-31.

Сообщает Управление информации Администрации города Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх