26 Апреля 24, 15:17
Новости, Общество
20 Октября 2016, 14:47

В рамках проекта «Тверь-Сити» построят пешеходный переход европейского уровня

Первым этапом реализации масштабного проекта «Тверь-Сити» станет строительство крытого пешеходного перехода, который свяжет территорию железнодорожного вокзала с Тверью. Данный вопрос обсуждался сегодня, 20 октября, на встрече Губернатора Игоря Рудени с вице-президентом ОАО «РЖД», генеральным директором ОАО «РЖДстрой» Олегом Тони.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, Игорь Руденя и Олег Тони говорили о новых перспективах сотрудничества, в частности, по реализации проекта «Тверь-Сити», который предполагает создание в районе железнодорожного и автовокзала Твери новых инфраструктурных объектов, бизнес-центров, гостиниц. Все это должно способствовать развитию деловой активности в областной столице, привлечению сюда новых инвестиций.

Сстороны обсудили детали первого этапа его реализации, которым станет строительство крытого пешеходного перехода. Как было отмечено в ходе разговора, объект необходимо сделать по современным европейским стандартам и оборудовать для людей с ограниченными возможностями.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх