19 Апреля 24, 17:09
Новости, Общество
20 Октября 2016, 12:04

В Тверской области судебные приставы лишили водительских прав 860 должников

Специализированный отдел по взысканию административных штрафов по г.Твери и Калининскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области пытается получить с гражданина Е. 20 тысяч рублей - это сумма 35 административных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Однако мужчина долг погашать не спешит, на приём к приставам не приходит, дверь квартиры не открывает.

Тогда судебный пристав направил неплательщику предупреждение об ограничении на пользование специальным правом на управление автотранспортом. Когда и это не помогло, приставы обратился в суд с требованием лишить должника права садиться за руль автомобиля.

С 15 января текущего года судебные приставы Тверской области все чаще прибегают к такой мере как  ограничение пользования правом управления автомобилями. При этом ограничение будет снято только после полной оплаты всех штрафов или долгов.

Практика показывает, именно ограничение прав и свобод всегда является хорошим стимулом для должников. За 9 месяцев, благодаря возможности ограничения водительских прав, судебные приставы Тверской области взыскали более 13 млн. рублей.

На данный момент в регионе 860 должников уже временно лишились водительских прав, еще 5000 злостных неплательщиков получили предупреждение. В основном за долги по алиментам, неоплаченный ущерб от преступления или от потери кормильца, неоплаченные административные штрафы (от 10 000 рублей).

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх