26 Апреля 24, 12:34
Новости, Общество
20 Октября 2016, 10:49

В Торопецком районном Доме культуры откроется 3D кинотеатр

Губернатор Тверской области Игорь Руденя побывал в Торопецком Доме культуры, где завершается переоборудование кинотеатра.

На эти цели учреждение наряду с еще одним в Бежецком районе получило субсидию Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в размере 5 млн рублей. Для местных жителей это большое событие: ближайшее учреждение, где можно посмотреть кино в таком формате находится в 90 километрах от Торопца – в Великих Луках.

Из бюджета Торопецкого района было выделено 1,6 млн рублей на ремонт помещения зала. В рамках программы «Доступная среда» будет обустроена входная группа и санитарные комнаты кинотеатра с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями.

Первый показ в обновленном кинозале состоялся в рамках Торопецкой Свято-Тихоновской православной международной конференции «Пастырь добрый» для школьников Торопца и участников Епархиального конкурса «Малая и большая Родина». Возможности кинозала продемонстрировали во время посещения и главе региона. В декабре модернизированный кинотеатр откроется для массовых посещений.

В Доме культуры есть зрительный, дискотечный, выставочный, спортивный залы. Здесь в год проходит свыше 500 мероприятий. Готовится к открытию Музей космонавтики, уже действует музей поискового отряда «Память», ведут творческую деятельность 6 народных самодеятельных коллективов, хор ветеранов, ансамбль народной песни, хореографический коллектив, несколько рок-групп, студии рукоделия, эстрадного вокала, игры на гитаре, клуб единоборств. Всего здесь занимается более 500 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх