25 Апреля 24, 10:32
Новости, Общество
20 Октября 2016, 11:07

Сотрудник УФСИН попытался втридорога продать осужденному мобильные телефоны

По версии следствия, инспектор группы надзора отдела безопасности Лечебно-исправительного учреждения № 8 УФСИН России по Тверской области договорился с осуждённым, что продаст ему мобильные телефоны по стоимости гораздо дороже рыночной.

15 октября 2016 года через контрольно-пропускной пункт он пронёс четыре обещанных телефона и передал их осужденному.

Информация о канале доставки запрещённых мобильных телефонов на территорию учреждения была получена в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативного отдела колонии.  

Торопецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области, сейчас выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх