Тверские сумоистки привезли с Европейского первенства три золотые медали и одну бронзовую

TIA, 18 Октября 2016, 14:25
, 8
<strong>Автор: ТИА</strong><p></p>

14 -16 октября в древнем немецком городе Бранденбург прошло Первенство Европы по борьбе сумо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях участвовали спортсмены из 15 стран Европы, сообщает пресс-служба Федерации сумо Тверской области.

Отстаивать честь России на престижном турнире отправились Альбина Смирнова (в весе до 60 кг) и Алёна Петрова (в весе 65+). Обе девушки тренируются под руководством Михаила Петрова (действующего призера Чемпионата Европы).

Тверские сумоистки, показав великолепную технику на дохё Первенства Европы, завоевали четыре медали – три золотые и одну бронзовую. Сборная России по сумо, благодаря победному результату спортсменок из Верхневолжья, завоевала первое место в командных соревнованиях среди девушек.

Стоит отметить, что на Европейском дохё одним из судей был руководитель Осташковского отделения сумо, Дмитрий Батынин.

Ну а перед началом чемпионата прошел Конгресс Европейской федерации сумо, на котором формировалась политика продвижения этого элитного вида спорта в Европе. На Первенстве Европы  и в составе делегации Конгресса от России  присутствовал президент Тверской областной федерации сумо, член президиума Федерации сумо России Андрей Годько.