26 Апреля 24, 00:19
Новости, Общество
17 Октября 2016, 12:29

В ИК-4 осуждённые "объявили голодовку и забаррикадировали выходы из помещений"

 В учениях «Вулкан-2» по ликвидации массовых беспорядков в исправительном учреждении приняли участие сотрудники подразделений УФСИН, УМВД и УФСБ - всего 320 человек. Руководил учениями начальник УФСИН полковник внутренней службы Константин Книс.

По сценарию учений, в 6:30 в ИК-4 во время завтрака 25 осужденных отряда № 2 отказались от приёма пищи. Причинами голодовки осужденные назвали несогласие с режимными требованиями администрации. Часть осужденных, около 40 человек, узнав об акции протеста, поддержали её, забаррикадировали двери и окна отряда.

Как рассказали  ТИА в УФСИН по Тверской области, по тревоге был поднят личный состав аппарата Управления, спецназ «Рысь», конвой, центр инженерно-технического обеспечения и вооружения, медсанчасть и сотрудники всех исправительных учреждений и следственных изоляторов области. К месту происшествия также направились сводный отряд подразделений УФСИН, сотрудники УМВД. После безуспешных переговоров начался штурм. В итоге – противоправные действия осуждённых были пресечены, а зачинщики беспорядков изолированы.

Рководитель УФСИН Константин Книс по итогам учений заявил, что они прошли успешно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх