19 Апреля 24, 02:45
Новости, ЖКХ
17 Октября 2016, 09:36

На улице Резинстроя произошла авария на магистральном трубопроводе: почти 100 домов - без отопления

Густой пар от горячей воды застелил почти всю улицу Резинстроя. Утром 17 октября из-за прорыва теплотрассы здесь 98 жилых домов и два детских сада остались без отопления и горячей воды (по улицам 15 лет Октября, Гвардейская, Тамары Ильиной, Озёрная, Орджоникидзе, Резинстроя, Ротмистрова, проспекту Победы и набережной Лазури). Как рассказывают местные жители, в нескольких многоэтажках кипяток заполнил подвалы почти на метр. Пар до сих пор валит из окон вентиляционных подвальных окон.

Сообщение о порыве трубопровода поступило в ГУ МЧС по Тверской области от жителей утром 17 октября. Об этом ТИА сообщили в ведомстве.

Прорвало трубопровод диаметром 500 мм. На месте происшествия работают ремонтные бригады ООО "Тверская генерация", пожарно-спасательная часть №1, экипаж ГИБДД, оперативная группа МЧС России.

В самой теплоснабжающей компании уточнили, что рабочие выехали на ул. Резинстроя в 7:30 утра, сейчас они откачивают воду и ищут место порыва. 

– К локализации прорыва «Тверская генерация» приступила немедленно, сейчас производится откачка теплоносителя из лотков теплотрассы и поиск места разрыва. Задача теплоснабжающей организации – обеспечить возобновление подачи тепла и горячей воды в дома горожан в нормативные сроки, – пояснил начальник департамента ЖКХ и жилищной политики Вадим Якубёнок.

Срок окончания ремонтных работ пока не известны. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх