20 Апреля 24, 11:52
Новости, Общество
16 Октября 2016, 09:37

В Твери откроется выставка "Искусство современной вышивки"

26 октября в 16.00 часов в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества откроется III Всероссийская выставка «Искусство современной вышивки».

Выставка приурочена к 80-летию Тверского областного Дома народного творчества. Выставка - это творческий смотр состояния авторской и традиционной художественной вышивки, созданной мастерами за последние три года. Экспонаты на выставку представили художники и мастера, коллективы Домов ремёсел, студий, творческих объединений, мастерских, учебных заведений, а также коллекционеры, имеющие уникальные образцы современной вышивки.

В экспозицию вошло свыше 400 работ 197 авторов из 19 регионов Российской Федерации. Свои произведения прислали художники из Московской, Новгородской, Нижегородской, Ленинградской, Вологодской, Тамбовской, Самарской, Курской, Калужской, Орловской, Белгородской, Костромской областей, Краснодарского края, республик Карелия, Калмыкия, Чувашия, городов Москва и Санкт-Петербург. Так же на выставке представлены работы тверских мастериц.

Выставка будет работать до 14 января 2017 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх