25 Апреля 24, 02:38
Новости, Общество
15 Октября 2016, 20:08

В сети опубликовали видеопрезентацию обновлённого Тверского Императорского дворца

15 октября в сети был опубликован презентационный ролик обновлённого Тверского Императорского дворца. Авторы - Иван Иванов и Сергей Терехов - снимали его ещё летом, но на всеобщее обозрение выложили презентацию только сейчас.

Напомним, дворец откроется в конце 2016-го или начале 2017 года. До открытия необходимо разработать серьезную концепцию всей инфраструктуры объекта - продумать логистику, создать туристический офис, обеспечить возможность приобретения электронных билетов, внедрить аудиогиды. Редкий музей такаого масштаба обходится без кафе и сувенирной лавки. Ориентирами в работе по развитию культурного пространства Императорского дворца должны стать Эрмитаж, Третьяковская галерея и другие статусные художественные музеи страны.

В настоящее время активно формируются заявки и от российских туроператоров на экскурсионные поездки в Императорский дворец, ну а первыми гостями главного музея Тверской области станут верхневолжские восьмиклассники: бюджетная комиссия Тверской области направит 1,7 млн рублей на проведение экскурсий для них. Проект стартует в январе и охватит почти 12 тысяч восьмиклассников из Твери и районов области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх