25 Апреля 24, 00:31
Новости, Общество
13 Октября 2016, 13:41

Митрополит Тверской и Кашинский Виктор выступил против абортов

11 октября в Тверском епархиальном управлении  состоялось очередное заседание Епархиального совета, на котором Владыка Виктор поставил личную подпись в списке обращения граждан по поводу запрета абортов. Эта акция - «Миллион подписей ЗА запрет абортов» - проходит по благословению Святейшего Патриарха Кирилла при участии АНО «За жизнь». Собранные подписи активисты намерены передать в ноябре президенту России Владимиру Путину.

Организаторы надеются, что к этому времени удастся найти субъект законодательной инициативы, который согласился бы продвигать законопроект о защите детей до рождения, соответствующий пунктам подписного листа.

Так, петиция призывает: «признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом».

Предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является «унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

Уважаемые читатели, на сайте ТИА вы можете высказать своё мнение, приняв участие в опросе на тему: "Как вы относитесь к идее запретить аборты?" или в нашей группе в ВКонтакте ТИА | Новости Твери и Тверской области

Опрос

Как вы относитесь к идее запретить аборты?

Варианты голосования:

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх