25 Апреля 24, 16:26
Новости, Общество
13 Октября 2016, 12:13

Строительная компания «Новый город»: безопасность детей на дорогах и во дворах - наша общая обязанность

Утро 12 октября началось для первоклашек из школы №34 на Соминке с необычного занятия. Вместо привычных чтения, письма и математики школьники собрались в актовом зале на увлекательную игру по правилам дорожного движения, которую для них устроила строительная компания "Новый Город" совместно с инспекторами отдела пропаганды  ГИБДД по Тверской области.

- Вопрос безопасности занимает особое место в работе нашей компании: мы создаём комфортные, безопасные и экологичные территории для проживания, работы , учебы и отдыха  - говорит Елена Дорогобед, маркетолог компании «Новый город». – Именно поэтому мы проводим мероприятие для самых маленьких жителей нашего города, цель которого – снизить количество чрезвычайных ситуаций на дороге. В нём мы воплотили миссию компании – «Одна команда - много добрых дел».

В игре «Новый город – Безопасный город» ребятам предстояло путешествие по четырём станциям. На первой из них они стали участниками викторины от инспектора ГИБДД Александра Громова. Как правильно переходить улицу? С какой стороны обходить общественный транспорт? Можно ли играть рядом с проезжей частью? За ответы на эти и другие вопросы дети получали карточки с изображением смайликов. В конце игры их можно было обменять на сувениры. Карточки-смайлики можно было «заработать» и на других станциях.

В компании аниматора и постоянного спутника тверских дорожных полицейских – любимой всеми зебры Марти из мультфильма «Мадагаскар» – первоклашки играли в необычного «крокодила». Показывать им пришлось не что иное как различные дорожные знаки. Инспектор Александр Григорьев устроил для школьников настоящую эстафету: по команде нужно было добежать до набора карточек с изображением   дорожных знаков  ,которые обязательно должны знать все  дети,  и выбрать нужный быстрее соперника.А с Наталией Бархатовой дети ненадолго превратились в настоящих детективов. Инспектор прочла первоклассникам рассказ об их сверстниках, которые совсем не знали правил дорожного движения, и вместе школьники подсчитали, сколько раз герои рассказа нарушили их.

Несмотря на то, что занятия по правилам дорожного движения проходили в весёлой игровой форме, сложно переоценить их важность для учеников младших классов. Как правило, родители, решая многочисленные проблемы по подготовке ребёнка к школе, забывают научить его главному – как правильно вести себя на дороге и рядом с ней. А ведь дорога – источник повышенной опасности, и несоблюдение элементарных правил может привести к ужасной трагедии.

По результатам обучения представители компании «Новый город» вручили первоклассникам дипломы и полезные подарки – тетради с красивыми картинками, письменные принадлежности и, самое главное - светоотражающие значки-смайлики, которые позволят сделать ребенка заметным на дороге и рядом с ней в темное время суток.

- Наши дети -  живут в большом мегаполисе  и, конечно, знание правил дорожного движения для них необходимо, - считает Вера Панкова, директор МБОУ СОШ № 34. – Сегодняшнее мероприятие, важное для их жизни и здоровья, прошло замечательно. Большое спасибо инспекторам ГИБДД  - как хорошо они общаются с детьми, как доносят до них информацию! И, конечно, большое спасибо строительной компании «Новый город», благодаря которой это мероприятие состоялось. Сегодня дети  не только повторили пройденное, но и, я уверена, узнали много нового.

«Урок безопасности» компания «Новый Город» совместно с отделом пропаганды Управления ГИБДД по Тверской области провели впервые. Однако сотрудничество продолжится, и в скором времени такие же полезные игры по безопасности дорожного движения пройдут и в других тверских школах.

«Новый Город» — компания  занимающая лидирующие позиции по строительству  и  продажам многоквартирных благоустроенных  домов  в Твери. Благодаря специалистам, работающим на строительном рынке более 20 лет, компания отвечает всем стандартам доступного и комфортного жилья. Качество объектов и удовлетворенность клиентов – главный приоритет «Нового города».

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх