29 Марта 24, 08:51
Новости, ЖКХ
13 Октября 2016, 09:29

На «Горячую линию» по вопросам подключения тепла ежедневно поступает 600 звонков

«Горячая линия» по вопросам подключения тепла начала работать в администрации Твери в конце сентября. Ежедневно на неё поступает в среднем около 600 звонков от горожан. Больше всего вопросов возникало у жителей в период подключения тепла, тогда сотрудникам «горячей линии» приходилось давать более тысячи консультаций в сутки.

Сейчас обращения можно разделить на три основные категории:

– связанные с наиболее проблемными участками реконструкции магистральных теплосетей (на улицах Луначарского и Резинстроя);

– связанные с локальными прорывами, которые оперативно устраняются в нормативный срок;

– связанные с проблемами в работе управляющих компаний, из-за которых в дом не поступает тепло. В этом случае обращения жителей передают в УК для оперативного решения проблемы.

Чтобы предоставить компетентную консультацию, сотрудники диспетчерской службы постоянно обновляют информацию, связываются с ресурсоснабжающими компаниями и обмениваются с ними данным.

– «Горячая линия» была создана, чтобы жители города могли оперативно получить информацию по графику включения или по имеющимся отключениям, – рассказал начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики Вадим Якубёнок. – Она будет продолжать свою работу, пока количество обращений не снизится до минимального уровня.

Позвонить на «горячую линию» можно по многоканальному номеру телефона 34-87-07 в любое время суток.

Также в настоящее время продолжается реконструкция магистральных теплосетей на всех объектах «Тверской генерации». Из-за проведения этих работ в отдельных районах Твери пока снижены параметры теплоснабжения. Это, в частности, участок на улице Луначарского, из-за которого снижены параметры в домах не только на этой улице, но и на улицах Веселова, Оборонная, в микрорайоне «Юность». Это объекты на улице Резинстроя и Зелёном проезде, не дающие в полную меру запустить тепло в ряде домов – от улицы Тамары Ильиной до «Привокзалки», включая улицу Ипподромная.

Участок на Зелёном проезде планируется запустить до конца этой недели.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх