25 Апреля 24, 08:02
Новости, ЖКХ
12 Октября 2016, 15:28

Тверь попала в число отстающих регионов по ситуации в ЖКХ

11 октября в Общественной Палате РФ министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень ответил на вопросы граждан в рамках проекта «Час с министром». Всего поступило более двухсот вопросов со всех регионов страны. Большинство из них касались жилищно-коммунальных проблем, в частности: о компетентности управляющих компаний, прозрачности тарифов, общественном контроле, переселении из аварийного жилья и многие другие.

Больше всего жалоб поступило из Иркутской и Саратовской областей, поэтому по этим регионам принято решение о проведении комплексной проверки местного жилищно-коммунального хозяйства. В число отстающих попала и Тверь, что неудивительно.

Не успел ещё начаться отопительный сезон, как рванул магистральный трубопровод ООО "Тверская генерация" в Заволжском районе, на пересечении улиц Мичурина и Коноплянниковой, без тепла остались 59 домов. Каждый день в редакцию ТИА поступают жалобы и народные новости о том, что ещё не во всех жилых домах подключили отопление (например, Фадеева, 8, наб.реки Лазури, 22 , Терещенко, 32/14, ул. Зинаиды Коноплянниковой, 85 и др.).

По-прежнему в городе идут ремонты на магистральных и разводящих сетях, зияя многочисленными траншеями и перерытыми дорогами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх