26 Апреля 24, 14:00
Новости, Общество
12 Октября 2016, 12:05

Собачья преданность: в Торжке пёс несколько часов пытался оживить мёртвую подругу

В соцсети опубликовано видео о том, как в Торжке пёс всеми силами пытается реанимировать умершую собаку: толкает носом, лапами, сначала одной, а потом двумя. Но все попытки тщетны. Тогда преданный друг сворачивается рядом с мёртвым животным в клубок и так лежит несколько часов.

Происходило это недалеко от остановки общественного транспорта, поэтому попытку спасения собаки видели многие жители Торжка. Когда сердобольные люди пришли забрать труп, чтобы похоронить, преданный друг лежал, положив морду на собаку, которую, скорее всего, сбила машина. К сожалению, что с ним стало, никто не знает.   

Свою преданность собаки не раз доказывали за многие годы, проведенные бок о бок с человеком. Чего только стоит одна история с Хатико, «научившего нас любви и преданности». Подобные случаи происходили и в Тверской области: вспомните хотя бы историю, когда на трассе Москва-Рига овчарка несколько недель ждала хозяина, которого увезла скорая помощь. 

Такую же верность и преданность неизвестный торжокский пёс показал и по отношению к своему сородичу. В общем, нам, людям, есть, чему поучиться у дворняги. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх