18 Апреля 24, 07:56
Новости, Общество
12 Октября 2016, 09:13

«Газпром межрегионгаз» считает, что в Тверской области создается прочная основа для модернизации ЖКХ

1 октября состоялась встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени и заместителя генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Николая Исакова, на которой стороны обсудили направления совместной работы.

Компания «Газпром» является стратегическим партнером для Тверской области.

- Большое значение имеет реализация планов по газификации, - сказал Игорь Руденя. - Приняли решение о выделении на 2017 год средств из бюджета области на программу синхронизации, планируем увеличить объем финансирования в 2 раза по сравнению с текущим годом. Хотели попросить повысить и активность «Газпрома» на территории региона.

- Тверская область была в последние годы обделена этой программой, - сказал Николай Исаков. - Причина одна – неплатежи. С учетом того, что мы выстраиваем конструктивные отношения по платежной дисциплине, программа газификации вернется в Тверскую область, и уже на 2016-2020 гг. она подписана. Думаю, что программа будет модернизироваться, совершенствоваться.

В настоящее время предпринимаются шаги по выстраиванию прозрачной эффективной системы коммунального хозяйства на уровне региона и областного центра.

- Мы намерены развивать стратегию управления тепловыми активами тверского региона, - отметил Игорь Руденя. - Планируем аккумулировать все платежи в Едином расчетном кассовом центре, идем по пути исключения всех посредников между жителями и компаниями-поставщиками, чтобы все деньги, которые платит население, максимально быстро и в полном объеме доходили до поставщиков тепло- и электроэнергии.

- Мы видим мероприятия, которые вы проводите по консолидации всех активов, централизации управления, созданию расчетного кассового центра, - сказал Николай Исаков. - Я думаю, это очень действенный механизм. По нашему мнению, это позволит выстроить четкую стройную систему, которая в дальнейшем даст возможность прийти сюда инвестициям, в том числе концессионерам для реконструкции, модернизации всей тепловой системы.

Стороны также обсудили перспективы участия региона в программе «Газпром-детям» по строительству детских площадок, спортивных сооружений, созданию конноспортивных школ.

- В последние месяцы видим много конструктивных решений, принятых Правительством области, направленных на укрепление платежной дисциплины, всех звеньев системы энергообеспечения, - обозначил Николай Исаков. - Очень благодарны и готовы вас поддерживать, помогать во всех делах.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх