28 Марта 24, 14:44
Новости, Общество
10 Октября 2016, 17:10

В Твери двое парней пытались перебросить на территорию колонии палки с сотовыми телефонами

На днях сотрудники оперативного отдела ИК-1 города Твери совместно с отделом специального назначения возле колонии задержали двух молодых людей. При себе они имели приспособления для переброса запрещенных предметов на территорию исправительного учреждения.

Так, к двум палкам были примотаны скотчем 5 сотовых телефонов и зарядные устройства к ним, а также 17 сим-карт. Чтобы «ценный груз» не повредился при падении, запрещенные предметы были проложены поролоновыми губками для мытья посуды. Однако все эти предосторожности оказались излишни благодаря бдительности сотрудников, патрулировавших территорию ИК-1.

Задержанные переданы в московский ОВД города Твери.

В СИЗО-1 города Твери сотрудники отдела режима не допустили передачу запрещенных предметов следственно-арестованному. Брат мужчины, подозреваемого в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ, попытался обеспечить его сотовой связью. В передаче, состоящей из различных вещей и продуктов, под стелькой кроссовки был найден мобильный телефон, а в кармане брюк – сим-карта.

После обнаружения запрещенных предметов мужчина полностью признал данный факт. Составленные материалы об административном правонарушении направлены в Московский районный суд города Твери.

Напоминаем, что статьей 19.12 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 3000 до 5000 рублей за передачу или попытку передачи любым способом осужденным предметов, веществ, продуктов, приобретение, хранение и использование которых запрещено законом.

Сообщает УФСИН РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх