28 Марта 24, 12:11
Новости, Общество
10 Октября 2016, 16:36

Кимряки сняли видео, как в городской котельной сжигают мешки с мусором

После того, как заместитель главы администрации Кимр рассказал ТИА, что в нерабочей городской котельной сжигают  ветки, а не ТБО, жители Кимр прислали в редакцию любопытное видео. На записи отчётливо видно, как на территории котельной люди разбирают контейнеры с мусором и кидают прямо в топку пластиковые мешки.

Напомним, шумиха с «мусоросжигающим заводом» прямо в городской черте поднялась на прошлой неделе. Жители Кимр забили тревогу: на нерабочей городской котельной «Савёлово» начали сжигать весь городской мусор. Территория котельной закрыта от посторонних глаз, мусор свозят туда и там же сжигают, из трубы постоянно валит серый дым, как сообщали местные жители. 

Корреспондент ТИА дозвонился до администрации Кимр, замглавы Сергей Шеховцов рассказал, что в топке котельной сжигают всего лишь отпиленные ветки:

- Разговоры о сжигания городского мусора в котельной, мягко говоря, надуманные. У нас есть такой вид отходов, как ветки, спиленные деревья, который никакие полигоны и свалки не принимают, - говорил чиновник. - Утилизация такого мусора происходит в установленном администрацией месте – котельной «Савёлово». В целях пожарной безопасности ветки сжигают в топке и под постоянным контролем. 

Тогда местные жители решили снять происходящее на закрытой от посторонних глаз территории котельной с квадрокоптера. С высоты птичьего полёта отчетливо видны  валяющиеся  на земле мусорные мешки, которые работники перекидывают в контейнеры, и оттуда переносят и кидают в топку котельной.

То, что в пластиковые мешки заботливые рабочие складывают ветки, а уже потом сжигают, вызывает большие сомнения.

Ккак сообщает газета «Официальные Кимры», мониторинг, проведенный специалистами ГБУЗ «Кимрская ЦРБ», показал, что за последние 8-9 месяцев в городе резко возросла смертность от туберкулеза и онкологических заболеваний. 

Редакция ТИА отправит запросы в соответствующие инстанции по поводу сжигания мусоре прямо в черте города, ответы будут опубликованы на сайте.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх