26 Апреля 24, 09:41
Новости, Криминал
09 Октября 2016, 20:41

В Кашине женщина продала сотруднику ФСБ гранату за 40 тысяч рублей

Кашинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Снегирева Н.А. и Соловьевой И.Н., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 222.1 и ч.3 ст.30 ч.4 ст.222 УК РФ.

Некий Снегирев Н.А. договорился с неустановленным следствием лицом о передаче Соловьевой И.Н. ранее приобретенного им взрывного устройства – гранаты и гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия – охотничьего ружья, а также времени и месте их встречи.

В свою очередь Соловьева получила от этого лиц и гранату, и ружье для последующего сбыта. Она незаконно перенесла их по месту своего жительства, где незаконно хранила их в целях дальнейшего сбыта.

Продолжая свой преступный умысел, Снегирев предложил Г., который принимал участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», проводимом УФСБ России по Тверской области, приобрести у них данное взрывное устройство и охотничье ружье, сообщив абонентский номер Соловьевой.

В итоге Соловьева сбыла Г. гранату за 40 000 рублей. Она же  предложила ему купить и охотничье ружье, однако довести свой преступный умысел до конца  не смогла, так как была задержана сотрудниками УФСБ России по Тверской области, а огнестрельное оружие было изъято из незаконного оборота.

При назначении наказания Снегиреву Н.А. суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, наличия у подсудимого судимости за ранее совершенное преступление и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 125 000 рублей.  

При назначении наказания Соловьевой И.Н. суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, в том числе наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев без штрафа условным с испытательным сроком 3 года.

Информация Кашинского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх