29 Марта 24, 17:21
Новости, Происшествия
09 Октября 2016, 15:44

Тверь готова принять детей, отравившихся в поезде «Анапа-Петрозаводск»

По поручению Губернатора Тверской области Игоря Рудени создана оперативная группа для организации и оказания медицинской помощи детям, которые едут в поезде «Анапа-Петрозаводск». По предварительным данным из 379 около 30 человек получили отравление.

Пресс-служба Правительства Тверской области сообщает, что поезд сделает остановку в «Редкино», куда направлена оперативная группа: руководство министерства здравоохранения тверского региона, главврач Центра медицины катастроф и главный педиатр Тверской области. За период стоянки и во время движения до Твери всех детей осмотрят тверские и конаковские врачи-педиатры. При необходимости будет принято решение о госпитализации заболевших. Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил в связи с этим обеспечить наличие коек в медицинских учреждениях, а также необходимых лекарственных препаратов. 

ечетверо детей от 6 до 16 лет с признаками острого пищевого отравления были сняты в Липецке с поезда "Анапа - Санкт-Петербург - Петрозаводск" и госпитализированы, сообщает пресс- служба МЧС Липецкой области. Врачи поставили диагноз "аденовирусная инфекция".

Изначально из Анапы в Петрозаводск отправились 383 ребенка от 6 до 16 лет в сопровождении 34 взрослых. Дети отдыхали в лагерях Анапы. Поезд должен прибыть в столицу Карелии 10 октября в 07:45 мск.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх