25 Апреля 24, 10:01
Новости, Общество
07 Октября 2016, 14:34

Вышний Волочёк занял предпоследнее место в рейтинге комфортности проживания городов РФ

Портал Domofond.ru провёл соцопрос среди россиян об условиях жизни в городах и уровню комфортности/некомфортности. Всего было опрошено более 300 тысяч человек, исходя из десяти критериев: экология, чистота, безопасность, спорт и отдых, ЖКХ, соседи, транспорт, инфраструктура для детей, стоимость жизни и наличие магазинов.

Наиболее комфортным городом для проживания стал Геленджик. Краснодарский курорт лидирует не только по общему индексу (4,4 балла, средняя оценка по России — 3,5 балла), но и по состоянию экологии.

Вторую позицию рейтинга занял Грозный. Столица Чечни лидирует по безопасности (4,5 балла) и уровню добрососедства (4,4 балла).

На третьем месте располагается Салехард, получивший высокие оценки по критериям безопасности, чистоты, качества работы коммунальных служб и отношений с соседями.

Москва и Санкт-Петербург заняли 34-ю и 36-ю позицию рейтинга соответственно.

Наименее комфортными городами в России, по мнению принявших участие в опросе, оказались Гуково (Ростовская область) и Вышний Волочек (Тверская область), занявшие 300-е и 299-е места рейтинга. Сообщает РИА Новости.

Тверь в нем оказалась на 180-м месте. Жители четырех других крупнейших городов области оценили свое место жительства еще хуже: Кимры стали 277-ми, Торжок занял 280-е место, а Ржев - третье с конца.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх