24 Апреля 24, 07:50
Новости, Общество
07 Октября 2016, 14:26

Суд обязал "Тверскую генерацию" немедленно отремонтировать сети и благоустроить территорию

Решением Центрального районного суда Твери от 28 сентября удовлетворены исковые требования Администрации города: оказанные ООО «Тверская генерация» населению города  в июле – августе 2016 года и по настоящее время услуги по горячему водоснабжению признаны услугами ненадлежащего качества.

В качестве причин названа недопоставка коммунального ресурса. Ответчик обязан судом обеспечить предоставление услуги надлежащего качества, с перерывами, не превышающими допустимую продолжительность по горячему водоснабжению, для жителей многоквартирных домов ООО «УК Пример», ООО «ГУК Центрального района города Твери», ООО «УК ЦИТ», ООО «УК Тверьжилфонд», расположенных в Центральном районе г.Твери.

Суд обязал ООО «Тверская генерация» обеспечить устранение повреждений (с учетом восстановления благоустройства территории после проведения работ), выявленных после проведенных гидравлических испытаний, на тепловых сетях по списку, перечисленному в исковом заявлении (в том числе замена задвижек, вентилей и т.д. в тепловых камерах, устранение повреждений трубопроводов на участках тепловых сетей, всего на 38 объектах).

В силу особых обстоятельств решение обращено к немедленному исполнению, как сообщает пресс-служба Центрального районного суда. 

Решение не вступило в законную силу.

Напомним, на прошлом заседании правительства Тверской обалсти Игорь Руденя заявил, что под контроль региона и городадо добровольно передано 85% компании ООО "Тверская Генерация". В ближайшее время эта цифра восрастет до 100 %.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх